Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2015 11:45

Главе администрации Симферополя назначили двух новых заместителей

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Симферопольский городской совет утвердил решения о назначении на должности заместителей главы администрации крымской столицы Юрия Тура и Галины Александровой. Решение принято сегодня в ходе внеочередной 31-й сессии горсовета.

Тур в городской администрации будет курировать сферу ЖКХ.

«Тур Юрий Петрович – гражданин Российской Федерации, не судим, образование высшее, имеет большой практический опыт работы на руководящих должностях. Уровень знания законодательства, регламентирующего деятельность администрации Симферополя, ЖКХ достаточен для выполнения, возложенных на него функций и задач», – сообщил глава администрации Геннадий Бахарев.

Сам новый заместитель высоко оценил качество работы своих предшественников. «Я считаю, что мои предшественники поработали хорошо. Да, может быть, с тем темпом, который был задан главой администрации, кто-то не справляется. Считаю, что динамика положительная. Хочу сконцентрироваться, в первую очередь, на жилом фонде нашего города, дорогах, координации действий наших МУПов, санитарной очистке города», – отметил Тур.

Александрова и в этой должности продолжит выполнять обязанности руководителя аппарата администрации.

В конце октября заместитель главы администрации Симферополя Шевкет Абдулаев, курирующий сферу ЖКХ, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Абдулаев проработал на должности заместителя главы администрации крымской столицы меньше полугода. Столько же продержался на посту заместителя, курирующего сферу ЖКХ Симферополя, его предшественник Сергей Гречанников.

Глава Крыма Сергей Аксёнов неоднократно заявлял о необходимости кадровых изменений в симферопольской сфере ЖКХ. Перемен к лучшему Аксёнов не смог отметить и по прошествии полугода.

Корреспонденты Крыминформа провели опрос, в ходе которого жители Симферополя рассказали, какой они видят деятельность властей в сфере ЖКХ, и какие изменения в сфере ЖКХ оказались заметны для населения за последний год. Среди опрошенных жителей города число тех, кто заметил серьезные изменения в сфере ЖКХ и тех, кто таких изменений не наблюдает, оказалось примерно поровну.



Еще новости