Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2020 10:47

Полицейские в Крыму начали чаще выявлять поддельные разрешения на передвижение

Полицейские в Крыму начали чаще выявлять поддельные разрешения на передвижение Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Сотрудники полиции в Крыму начали чаще выявлять граждан с поддельными разрешениями на передвижение. Об этом на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения инфекции в республике сообщил замначальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

«Продолжают граждане ходить по улицам с поддельными справками. Задокументирован факт: гражданин предъявил такую справку. Помимо того, что на него составлен протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ – будет привлечен к административной ответственности, суд даст оценку. На данный момент собраны материалы и в ближайшие дни будет возбужденно уголовное дело за использование поддельных документов. Это житель Симферополя, который находился на улице», – сказал Смаглин.

Ранее он сообщал, что возбуждено два уголовных дела по факту производства и продажи поддельных «разрешений» на передвижение по Крыму. Подделки производил житель Ялты и продавал их по три тысячи рублей.

Общее количество зараженных коронавирусом в Крыму составило 53, выздоровели 29 человек. Количество граждан, находящихся под меднаблюдением, снизилось до 962 человек.

До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. Накануне власти сообщили, что с 1 мая будет разрешена деятельность большинства предприятий сферы услуг.



Еще новости