Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2020 10:58

Полицейские возбудили уголовные дела против ялтинца за торговлю «разрешениями» на передвижение по Крыму

Полицейские возбудили уголовные дела против ялтинца за торговлю «разрешениями» на передвижение по Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Полицейские возбудили два уголовных дела в отношении жителя Ялты за изготовление и продажу поддельных справок, которые дают право передвигаться по улицам во время время действия режима самоизоляции. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил замначальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

«Когда вводились (ограничительные) мероприятия, всех предупреждали, что будем отрабатывать законность выдачи справок работодателями, а также законность этих справок. Вчера сотрудниками УМВД по Ялте возбуждены два уголовных дела в отношении лица, которое изготавливало фиктивные справки. Лицо допрошено, созналось. Теперь отрабатываем лиц, которые успели приобрести справки и ими пользоваться», – сказал Смаглин.

Стоимость поддельных справок составляла три тысячи рублей. Смаглин отметил, что граждане, которые успели приобрести подделку и ее используют, будут также привлечены к уголовной ответственности.



Еще новости