Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2020 10:27

Более 2 тысяч человек находятся под меднаблюдением в Крыму из-за коронавируса

Более 2 тысяч человек находятся под меднаблюдением в Крыму из-за коронавируса Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Число крымчан, находящихся под наблюдением из-за ситуации с коронавирусом, превысило 2,2 тыс человек. Об этом в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения новой инфекции в Крыму сообщил министр здравоохранения республики Игорь Чемоданов.

«У нас под наблюдением всего 2230 человек. Под динамическим наблюдением 2169 человек. Растёт количество. Но здесь ещё и выявляемость растёт, это положительное», – сообщил он.

Министр уточнил, что состояние граждан с выявленным коронавирусом не представляет «определенной опасности». У инфицированных ранее наблюдается положительная динамика.

В Крыму на утро 26 марта было выявлено семь человек, заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением находятся 1 523 жителя Крыма: 1 467 человек – под карантином дома.

По состоянию на 26 марта всего в России зафиксировано 840 случаев заражения новой инфекцией, 182 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных находится в Москве. По количеству зараженных вирусом, Крым находится на 10 месте в стране.

С 17 марта в Крыму действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, создан оперативный штаб.

Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется в специальном разделе на сайте правительства Крыма. Крыминформ ведет текстовую трансляцию событий, связанных с коронавирусом в Крыму. Прислать свое фото и видео на тему коронавируса в редакцию агентства можно при помощи специального бота в Telegram.



Еще новости