Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2020 18:12

Аксёнов создал оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса

Аксёнов создал оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса в Крыму начнет работать 19 марта под руководством главы республики Сергея Аксёнова. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Начинает работу ежедневный оперативный штаб под моим руководством по профилактике распространения коронавируса на территории Республики Крым, – написал Аксёнов. – Хочу подчеркнуть, что речь идет именно о профилактических мерах. По данным Роспотребнадзора, случаев заражения коронавирусом в Крыму на сегодняшний день не выявлено. Для того, чтобы поставить заслон вирусу, каждый из нас должен проявить максимальную ответственность и неукоснительно соблюдать необходимые меры профилактики».

Первое заседание штаба состоится 19 марта в 10.00. В нем примут участие председатель правительства республики Юрий Гоцанюк, профильный вице-премьер, руководители регионального управления Роспотребнадзора, МЧС, МВД, профильных министерств, другие ответственные лица. «Участники заседания будут докладывать о ситуации за прошедшие сутки, оно будет транслироваться в эфире телеканала «Крым 24», радио «Крым», радио «Точка» и на моих страницах в социальных сетях», – добавил Аксёнов.

Ранее сегодня глава республики подписал указ о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Документом в частности на период действия режима «Повышенная готовность» запрещается проведение детских, спортивных, культурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.



Еще новости