Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2019 11:40

Симферополец похитил из сейфа отчима около 5,5 млн рублей

Симферополец похитил из сейфа отчима около 5,5 млн рублей

Симферополь, 23 октября. Крыминформ. Полицейские задержали жителя Симферополя, который похитил из сейфа своего отчима около 5,5 млн рублей в российской и иностранной валюте. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ходе проведения розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска Владиславом Щелкановым по подозрению в совершении данного преступления был установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее не судимый 28-летний пасынок потерпевшего», - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что задержанный чистосердечно признался в совершении кражи. По его словам, у него были ключи от квартиры отчима. В отсутствие хозяев он вскрыл сейф и похитил деньги, которые потратил на собственные нужды.

Следственный отдел ОП №2 «Киевский» УМВД России по Симферополю возбудил уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Мужчина задержан, ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на 10 лет.



Еще новости