Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



6 ноября 2018 14:40

Молодые ивы будут высажены вместо аварийных в симферопольском парке им. Гагарина

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. Молодые ивы будут высажены вместо спиленных аварийных деревьев в парке им. Гагарина в Симферополе. Об этом сообщил глава администрации Игорь Лукашёв.

«Все работы идут в плановом режиме. Ранее было проведено обследование, выданы порубочные билеты. На их основании проведен снос аварийных деревьев, которые могли представлять угрозу жизни и здоровью жителей города. Будут высажены молодые ивы», – сказал Лукашёв.

В ходе осеннего озеленения парка была запланирована высадка почти 70 саженцев кедров, ив и можжевельников. По словам Лукашёва, здесь будут высажены, в частности, розовые ивы «Фламинго». 

Первая массовая высадка деревьев в Симферополе состоялась в апреле. В частности, 43 дерева украсили Екатерининский сад крымской столицы. Также новые деревья появились в парке им. Гагарина, на проспекте Победы и в сквере имени Суворова. Это грабы, пихты, кедры, пинии, секвойи, можжевельник.

Около 160 кедров, кленов и можжевельников появилось в мае на территории зеленой зоне на проспекте Победы.  Кроме того, в парке им. Гагарина высадили около сотни тюльпановых деревьев. 

Летом власти и КАИР провели повторную высадку и заменили не прижившиеся ранее деревья. 



Еще новости