Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2018 16:38

Более 40 деревьев из краснодарского питомника украсили Екатерининский сад в Симферополе

Более 40 деревьев из краснодарского питомника украсили Екатерининский сад в Симферополе

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Более 40 новых деревьев сегодня украсили Екатерининский сад в Симферополе. Как сообщил журналистам глава администрации города Игорь Лукашёв, высадкой деревьев фактически началась вторая очередь реконструкции сада.

«Это плановые мероприятия. Деревья были закуплены на торгах по 44-ФЗ. Выиграла краснодарская компания – крупный питомник. Они нам привезли грабы, пихты, кедры и секвойи. Это все ценные породы деревьев, и мы их сажаем по плану в рамках второй очереди реконструкции Екатерининского сада», – отметил Лукашёв.

Директор объединения городских парков Александр Шабанов, в свою очередь, рассказал о тонкостях посадки и ухода за новыми деревьями. «Мы высадили лиственники с уже сформированной кроной пирамидальной формы, и конечно, много вечнозеленых. Деревья – крупномеры, поэтому в высадке задействовали технику – подъемный кран, погрузчики и поливочную машину. Обязательно после высадки будем насаждения поливать удобрениями для развития корневой системы», – добавил он.

Ранее глава администрации Симферополя сообщил, что намерен восстановить парк в Екатерининском саду по примеру существовавшего еще в конце XIX века. Также, по его словам, до конца марта в городе будет высажено более сотни новых деревьев. 

Фотографии



Еще новости