Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2018 14:06

Путепровод через Евпаторийское шоссе в Симферополе откроют для транспорта в середине сентября

Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Дорожники планируют в середине сентября запустить транспорт по путепроводу в районе строительства транспортной развязки на Евпаторийском шоссе в Симферополе. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства Крыма.

«Предварительно, в середине сентября будет изменено движение на евпаторийской развязке. Будет открыто движение по путепроводу», – сообщили в пресс-службе.

В Госкомитете добавили, что Служба автодорог Крыма должна в ближайшее время подготовить новую схему движения транспорта по развязке. После утверждения эта схема будет опубликована.

Строительство транспортной развязки началось в июне прошлого года. Его ведёт крымская компания «ДТСК». Стоимость контракта составляет 959,16 млн рублей. Строительство развязки должно завершиться к декабрю 2018 года.

В апреле глава Крыма Сергей Аксёнов назвал неприемлемыми серьезные осложнения для автомобильного движения из-за строительства развязок на выезде из Симферополя в Евпаторию. Решить проблему поручили вице-премьеру Крыма Виталию Нахлупину. 



Еще новости