Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2016 14:01

Совмин Крыма утвердил план мероприятий по подготовке и проведению Дня памяти жертв депортации

Совмин Крыма утвердил план мероприятий по подготовке и проведению Дня памяти жертв депортации
Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Совет министров Крыма утвердил план мероприятий по подготовке и проведению Дня памяти жертв депортации. Соответствующее распоряжение сегодня опубликовано на портале правительства республики.

В День памяти жертв депортации, 18 мая, состоится возложение цветов и корзин с цветами к мемориальным памятникам в сквере на привокзальной аллее Симферополя и у границ Ботанического сада Таврической академии Крымского федерального университета, а также к мемориалу «Возрождение» в Крымском инженерно-педагогическом университете. Возложение цветов к памятным знакам запланировано в городах и районных центрах республики.

Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан совместно с администрацией Бахчисарайского района проведут мероприятие у железнодорожной станции Сирень. Вечером на площади им. Ленина в Симферополе состоится акция «Зажги огонь в своем сердце».

Ко Дню памяти жертв депортации из Крыма армян, болгар, греков, 24 июня, Госкомнац запланировал возложение цветов к памятнику у границ Ботсада Таврической академии КФУ, ко Дню памяти жертв депортации немцев возложение состоится 18 августа.

Ранее Госкомнац планировал провести к 18 мая презентацию и ввод в строй первой очереди мемориального комплекса на станции Сирень Бахчисарайского района.

18 мая 2015 года на церемонии закладки капсулы на месте будущего мемориального комплекса заместитель председателя Госсовета Крыма Ремзи Ильясов заявил, что мемориальный комплекс планируется открыть к 18 мая 2016 года.



Еще новости