Период +

ИСКАТЬ


13 января 2016 13:35

Торговцы рынка «Олимп» в Евпатории препятствуют ремонту магистральной теплосети

Евпатория, 13 января. Крыминформ. Торговцы рынка «Олимп» в Евпатории препятствуют ремонту магистральной теплосети. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«Весь лицевой ряд ларьков стоит прямо на магистральной теплотрассе, от которой обогревается весь 8-й микрорайон, – указал он. – Ещё три торговых ряда попадают в охранную зону теплотрассы».

По словам главы администрации, до сих пор работники теплосети не имеют полного доступа к магистральной теплотрассе.

«В ближайшее время прогнозируют морозы. Если до этого времени не устраним аварию, без тепла могут остаться 2 школы, 2 садика и весь микрорайон. Поэтому на заседании штаба (по ликвидации ЧС) принято решение о демонтаже торговых объектов, стоящих на теплотрассе и ее охранных зонах», – подчеркнул Филонов.

Он напомнил, что рынок «Олимп» занимает территорию без разрешительных документов на земельный участок. В прошлом году торговцы попросили не лишать их заработка и на летний период оставить торговые павильоны над теплотрассой. В случае возникновения аварии, сборно-разборные павильоны обещали убрать в течение часа.

«Ничего из обещанного «рыночными боссами» не было сделано, – отметил Филонов. – Когда же произошла авария, ничего не было убрано ни за час, ни за четыре».

Глава администрации посоветовал торговцам, лишившимся павильонов, подавать иски в суд на руководство рынка и выразил готовность предоставить места на территории муниципальной ярмарки и на других торговых площадках города.

Авария на теплотрассе произошла 11 января. Для проведения восстановительных работ необходимо демонтировать ограждение и ряд торговых объектов.

Еще в феврале прошлого года предприниматели рынка «Олимп» обратились к главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой разобраться в деятельности администрации рынка и конкретно его директора Александра Костючкова. По данным предпринимателей, арендная плата за одно торговое место выросла вдвое, деньги за аренду принимаются без каких-либо официальных квитанций, с выдачей простого товарного чека.

Ранее старший участковый уполномоченный полиции Евпатории был обвинен в систематическом получении взяток от администрации рынка «Олимп» и работающего там предпринимателя и уволен из органов внутренних дел.



Еще новости