Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2015 14:24

Находящийся под стражей глава администрации Феодосии Щепетков через Facebook поблагодарил сторонников за поддержку

Симферополь, 29 декабря. Крыминформ. Заключенный под стражу на два месяца глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков на своей странице в сети Facebook поблагодарил друзей и коллег за поддержку и выразил уверенность в том, что правоохранители смогут разобраться в «ошибке».

«Я заявляю о своей невиновности в инкриминируемом мне преступлении. Глубоко убежден, что эта ошибка либо чей-то злой умысел будет в ближайшее время раскрыт нашими правоохранительными органами. Убежден, что любой из вас, кто знаком с моими жизненными и профессиональными принципами и беспринципностью того человека, который инициировал это дело, понимают на чьей стороне правда», – написал он.

Щепетков выразил искреннюю благодарность своим сторонникам за поддержку и понимание. «Уверен, что верите мне, и верите в мою невиновность. Каждую минуту чувствую вашу поддержку и веру в меня», – отметил заключенный глава администрации.

Сотрудники управления ФСБ России по Крыму и Севастополю 21 декабря задержали главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова, которые, по данным следствия, входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся вымогательством денежных средств у предпринимателей, в состав которой входили.

23 декабря Щепеткову и его заместителю было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ – покушение на получение взятки в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 6 статьи 290 УК РФ) и посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 291.1 УК РФ). Киевский райсуд Симферополя избрал для Щепеткова и его заместителя Макарова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело против Щепеткова и Макарова по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). По данным следствия, 6 ноября 2015 года индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации города Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 га. Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя передать взятку в размере 300 тыс долларов США для решения вопроса о продлении договора аренды. 21 декабря 2015 года двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тыс долларов США для передачи части взятки главе администрации и его заместителю

Щепетков и Макаров занимали свои посты в администрации города Феодосии с декабря 2014 года.



Еще новости