Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2026 16:13

В Феодосии у 39-летнего мужчины изъяли более 45 граммов каннабиса

В Феодосии у 39-летнего мужчины изъяли более 45 граммов каннабиса Медиaисточник: Министерство внутренних дел по Республике Крым

В Феодосии сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего местного жителя в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Об этом сообщили в ОМВД России «Феодосийский».

Во время личного досмотра у мужчины в кармане брюк обнаружили полимерный сверток с веществом растительного происхождения. Экспертиза установила, что изъятое массой 45,10 грамма является каннабисом.

По словам задержанного, он сорвал листья с дикорастущей конопли, затем высушил их и хранил для личного употребления.

По этому факту отдел дознания ОМВД России «Феодосийский» возбудил уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ, которая предусматривает ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств.

На время расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание по данной статье составляет до трех лет лишения свободы.



Еще новости