Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2022 11:50

Суд в Москве арестовал еще троих фигурантов дела о теракте на Крымском мосту

Суд в Москве арестовал еще троих фигурантов дела о теракте на Крымском мосту Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Басманный суд Москвы по ходатайству следствия отправил под арест троих граждан РФ – Александра Былина, Олега Антипова и Дмитрия Тяжелых – обвиняемых по уголовному делу о взрыве на Крымском мосту, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Постановлением суда в отношении Былина, Антипова и Тяжелых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 8 декабря 2022 года», – говорится в сообщении суда.

В пресс-службе пояснили, что всем фигурантам предъявлено обвинение в совершении террористического акта (пункты «а, б, в» части 2 статьи 205 УК РФ). Все трое – граждане РФ, уточнили в суде.

13 октября суд в Крыму арестовал https://www.c-inform.info/news/id/104899 первых пятерых фигурантов дела: Артема Азатьяна, Георгия Азатьяна, Романа Соломко, Владимира Злоба и Артура Терчаняна.

Утром 8 октября на Крымском мосту произошел теракт. В результате подрыва грузового автомобиля частично обрушились два пролета автодорожной части моста. Погибли три человека. Также загорелись цистерны с топливом на железнодорожной части моста.

Как установило следствие, взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом 22,7 тонны и в начале августа отправлено из Одессы в болгарский город Русе.

Ранее сообщалось, что СК установил причастность 12 человек к теракту на Крымском мосту.

Движение легковых автомобилей по уцелевшей нитке и поездов возобновилось вечером того же дня. Водителей автобусов и грузовиков попросили пользоваться паромной переправой, запущенной вечером 8 октября. Также большегрузы могут воспользоваться сухопутным маршрутом через новые регионы России - Херсонскую, Запорожскую области. ДНР и ЛНР.



Еще новости