Период +

ИСКАТЬ


5 июля 2021 15:40

Роспотребнадзор поручил усилить контроль за качеством воды в Крыму после паводка

Роспотребнадзор поручил усилить контроль за качеством воды в Крыму после паводка Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поручила усилить контроль за ситуацией в Бахчисарайском районе Крыма в связи с подтоплениями. Речь в первую очередь идет о контроле качества питьевой воды, сказано в сообщении Роспотребнадзора.

«Региональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю усилило контроль за качеством и безопасностью питьевой воды, подаваемой населению, – уточняется в сообщении. – В Республике Крым развертываются пункты временного размещения. Управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю организовало работу по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в пунктах временного размещения, контроль за качеством продуктов питания».

Аналогичные поручения даны региональному управлению по Краснодарскому краю в связи с паводком в районе Сочи.

На данный момент ситуация в Бахчисарайском районе Крыма стабилизируется, уровень воды в русле реки Бельбек снижается. По информации МЧС, свыше 164 человек, из них 31 ребенок, эвакуированы в пункты временного размещения в Бахчисарайском районе. Социально значимые объекты, объекты энергетики и ЖКХ функционируют бесперебойно.

Накануне в Бахчисарайском районе выпало 113 мм осадков – две месячные нормы. В результате сошли два селя и вышли из берегов две реки. Один человек погиб. В регионе действует режим ЧС.



Еще новости