Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2026 14:35

Четверых рабочих из-за рубежа выдворили из России после инцидента в «Артеке»

В Республике Крым четверых иностранных граждан привлекли к административной ответственности после конфликта на строительном объекте в посёлке городского типа Гурзуф. По данным МВД по региону, мужчины публично оскорбляли российских военнослужащих в присутствии других работников.

Инцидент произошёл на объекте, относящемся к Международному детскому центру «Артек». Как сообщили в полиции, иностранцы находились в России легально и работали на стройке. После случившегося очевидцы обратились в органы внутренних дел.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму и Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым установили участников конфликта и задержали их. В отношении каждого был составлен административный протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ, связанной с публичными действиями, направленными на дискредитацию использования Вооружённых сил России.

Суд назначил каждому из нарушителей штраф в размере 35 тысяч рублей. Кроме того, миграционное подразделение МВД сократило им сроки пребывания в стране, аннулировало разрешительные документы и приняло решения о принудительном выдворении.

По информации ведомства, полицейские сопроводили мужчин до государственной границы для дальнейшего возвращения на родину под контролем пограничной службы. Въезд в Россию им запрещён на ближайшие десять лет.



Еще новости