Период +

ИСКАТЬ


2 февраля 2021 09:18

Украина может получить от США 25 млн долларов на укрепление судебной системы

Украина может получить от США 25 млн долларов на укрепление судебной системы Фото: Flickr

Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках проекта «Справедливость для всех» готовится объявить тендер, направленный на укрепление судебной системы Украины. Как передаёт телеканал RT, на его реализацию может быть выделено до 24,9 млн долларов.

«Цель: содействовать обеспечению всеобщей справедливости посредством усиления систем и услуг в сфере правосудия, а также общественной вовлечённости для принятия надлежащих решений в отношении правовых проблем украинских граждан и их потребностей в области правосудия», – сказано в документе.

По предварительным данным, проект будет действовать пять лет. В агентстве заявляют, что программа поможет укрепить независимость и подотчётность судебных институтов, улучшит качество оказываемых населению услуг и доступ к ним.

Также в рамках проекта предполагается предоставить гражданскому обществу и активистам инструменты для контроля за работой служб правосудия. В USAID надеются, что это поможет стимулировать запрос на проведение судебной реформы на Украине.



Еще новости