Период +

ИСКАТЬ


12 января 2021 12:40

Спасатели напомнили о предстоящем ухудшении погоды в Крыму

Спасатели напомнили о предстоящем ухудшении погоды в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 января. Крыминформ. Дожди и сильный ветер ожидаются в Крыму в ближайшие двое суток. Об этом говорится в штормовом предупреждении, распространенном главным управлением МЧС по Республике Крым.

«В связи с выходом южного циклона в Крыму вечером и до конца суток 12 января, 13 января ожидается сильный, местами очень сильный дождь, вечером 13 января переходящий в снег, усиление восточного ветра с переходом на северо-западный 15-20 м/с», – говорится в сообщении.

Из-за непогоды высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, которые связаны с авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального хозяйства. Возможно увеличение количества ДТП и нарушение транспортного сообщения. Также существует угроза падения рекламных конструкций и линий электропередач.

Согласно прогнозу синоптиков, в конце текущей недели в Крыму ожидается похолодание. Ночью температура может опускаться до 15 градусов мороза. Сегодня в Крыму до 6 градусов тепла и северо-восточный ветер 8-13, местами 17 метров в секунду.



Еще новости