Период +

ИСКАТЬ


16 ноября 2020 10:30

Власти Крыма уволили ответственного за строительство объектов ФЦП в Оленевке

Власти Крыма уволили ответственного за строительство объектов ФЦП в Оленевке Фото: Михаил Храмов / Facebook

Симферополь, 16 ноября. Крыминформ. Власти Крыма из-за многочисленных нарушений сменили ответственного за производство работ на четырех строительных объектах в курортном поселке Оленевка (Черноморский район). Об этом сообщил министр строительства Крыма Михаил Храмов.

«В этом году было принято решение уволить ответственного за выполнение работ на строительных объектах в Оленевке, в связи со значительными замечаниями касательно качества выполнения работ, – написал Храмов. – В населенном пункте реализуется строительство четырех объектов. Три из них курирует минстрой Крыма – это устройство сетей газопровода, канализации и водопровода. Четвертый, устройство дорог, курирует минтранс РК».

Он подчеркнул, что строительство идет с нарушением графика, отсутствует стройконтроль на объектах и качество выполнения работ вызывает недовольство общественности. Храмов совместно с министром транспорта республики Евгением Исаковым совершил выезд на объекты.

«Совместно с Евгением Александровичем поручили передать все четыре объекта в транспортную дирекцию. Назначили нового ответственного за качество выполнения работ в Оленевке. Поручили подрядчику переделать ряд работ за свой счет, а также убрать строительный мусор. Подрядной организации необходимо мобилизоваться к понедельнику», – подчеркнул министр.

В Оленевке производится реконструкция сетей водоснабжения в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Также выполняются работы по реконструкции и строительству разводящих сетей газопровода среднего давления, а также биологических очистных сооружений с системой разводящих коллекторов. Комплекс мероприятий по объектам ФЦП в Оленевке планируется завершить в 2021 году.

В феврале текущего года сообщалось, что власти Крыма планировали разорвать контракт с подрядной организацией, которая выполняет работы по реконструкции сетей водообеспечения.



Еще новости