Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2020 10:55

Количество ДТП на «Тавриде» с начала года снизилось втрое

Количество ДТП на «Тавриде» с начала года снизилось втрое Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. Госавтоинспекция зафиксировала резкое снижение количества дорожно-транспортных происшествий на строящейся федеральной трассе «Таврида», которая соединяет Крымский мост с Севастополем. Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, количество аварий снизилось втрое, а число погибших – в пять раз.

«Мы говорили в прошлом году о трассе «Таврида», что у нас очень много было дорожно-транспортных происшествий. Но в этом году за пять месяцев у нас (количество) ДТП снизилось в три раза и число погибших в пять раз снизилось», – сказал Борисенко.

Он отметил, что сейчас на трассе «Таврида» работают мобильные комплексы фиксации, а после завершения строительства на автодороге будут введены в строй стационарные. Камеры фото- и видеофиксации установлены на участках с повышенной аварийностью.

«Зачастую мы видим возмущения граждан, что на этой автодороге установлено очень много треног и снижена скорость. Да, действительно, участок дороги на сегодняшний день – рабочий, скорость движения на участке 60 километров в час. Камеры стоят в тех местах, где аварийно опасные участки, либо в местах, где идет наибольшее число нарушений правил дорожного движения», – добавил Борисенко.

Ранее сообщалось, что комплексы фиксации нарушений с начала года в Крыму зафиксировали 470 тыс нарушений. Нарушителям выписали штрафов на общую сумму в 350 млн рублей.



Еще новости