Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2020 10:41

Льготный проезд в общественном транспорте для медиков в Крыму продлят до конца года

Льготный проезд в общественном транспорте для медиков в Крыму продлят до конца года Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Бесплатный проезд на общественном транспорте для медицинских работников в Республике Крым будет продлен до конца этого года. Об этом сегодня сообщил во время заседания оперативного штаба глава Крыма Сергей Аксёнов.

«До конца года медицинские и социальные работники (получат) бесплатный проезд в общественном транспорте. Транспортникам эту категорию по перевозкам компенсировать, все средства возмещаем, – пообещал Аксёнов. – Государственный совет поддержит эти меры, поэтому медицинские и социальные работники ездят бесплатно на общественном транспорте до конца года».

По словам Аксёнова, эта мера поддержки также распространится на сотрудников Роспотребнадзора.

На территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 294 случая COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 104 пациента, 9 человек скончались. С сегодняшнего дня на территории республики перестает действовать режим самоизоляции граждан – требование оставаться дома заменено на рекомендацию. Силы сотрудников правоохранительных органов будут направлены на выявление нарушений масочного режима.

Также сегодня разрешено возобновить работу практически всем предприятиям в Крыму, кроме компаний курортной сферы, общепита, культурной сферы и ряда других направлений. В случае ухудшения эпидситуации в республике, власти примут решение о повторном закрытии предприятий.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости