Период +

ИСКАТЬ


2 мая 2020 10:31

Почти два десятка приезжих в Крыму за сутки отправили в обсерватор

Почти два десятка приезжих в Крыму за сутки отправили в обсерватор Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 мая. Крыминформ. В Крыму начали отправлять в обсерватор всех граждан, приехавших на полуостров из других российских регионов. Об этом во время заседания оперштаба по коронавирусу рассказал заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков.

«Из приезжих: железнодорожный вокзал – три человека, аэропорт – пять, и еще пяти гражданам было транспортной полицией предложено купить билеты на обратную дорогу, они вчера убыли из аэропорта Симферополь. Из автомобильного пункта пропуска – девять человек были помещены в обсерватор», – сообщил Крутиков.

Всего за сутки в Крым прибыло около 2 тысяч человек, что на 500 человек меньше, чем в предыдущий день: авиатранспортом – 677, поездами – 124, через Крымский мост – 1,2 тысячи.

С 1 мая все приехавшие в Крым, не имеющие жилья и собственности на территории республики, помещаются в обсерватор на 14 дней.

На данный момент в Крыму 104 выявленных случая COVID-19, четыре человека находятся в тяжелом состоянии. При этом 38 пациентов уже выписаны из больниц с выздоровлением. Под наблюдением из-за коронавируса находятся 250 медработников.

Режим самоизоляции для всех граждан продлен до 11 мая. С 1 мая в Крыму возобновили работу салоны красоты, ателье, хозяйственные магазины и другие предприятия сферы услуг.



Еще новости