Период +

ИСКАТЬ


2 мая 2020 10:01

В Крыму зарегистрировано четыре новых случая COVID-19

Дополнено информацией от Роспотребнадзора
В Крыму зарегистрировано четыре новых случая COVID-19 Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 мая. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция выявлена еще у четверых жителей Крыма. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«У нас за истекшие сутки четыре новых заразившихся. Одна – медсестра больницы (в Красногвардейском районе), ребенок, вернувшийся из Читы в Керчь четыре дня назад, два участника церковного хора в селе Крымское Сакский район», – сообщил Аксёнов.

Как сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков, необходимые мероприятия с новыми зараженными уже проведены. «Жители Керчи выезжали за пределы Крыма, из Читы через Москву. Ребенку два года, он уже находился под меднаблюдением на дому. С мамой госпитализированы в детскую инфекционную больницу, папа – в обсерваторе. Второй случай – старый очаг в Красногвардейском районе, она находилась под наблюдением на дому, госпитализирована в 7 горбольницу (Симферополь). По городу Саки – они обращались в конце месяца, 27 и 29 апреля были госпитализированы с диагнозом «внегоспитальная пневмония», проведены тесты, переведены в 7 городскую больницу. Из контактов – 9 человек и трое – семейный очаг», – сообщил Крутиков.

На данный момент в Крыму 104 выявленных случая COVID-19, четыре человека находятся в тяжелом состоянии. При этом 38 пациентов уже выписаны из больниц с выздоровлением. Под наблюдением из-за коронавируса находятся 250 медработников.

Режим самоизоляции для всех граждан продлен до 11 мая. С 1 мая в Крыму возобновили работу салоны красоты, ателье, хозяйственные магазины и другие предприятия сферы услуг.



Еще новости