Период +

ИСКАТЬ


7 апреля 2020 14:10

Два десятка улиц отремонтируют в Симферополе в этом году в рамках нацпроекта

Два десятка улиц отремонтируют в Симферополе в этом году в рамках нацпроекта Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 апреля. Крыминформ. Администрация Симферополя обнародовала перечень улиц, подлежащих в 2020 году дорожному ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Документ опубликован на сайте горадминистрации.

«Утвердить перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, подлежащих ремонту в рамках паспорта регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году на территории города Симферополя», – сказано в постановлении администрации.

Согласно документу, в перечень вошли 20 объектов улично-дорожной сети. Это улицы Садовая, Крымской Правды, Баррикадная, Суходольная, Мичурина, Парковая, Казанская, Ухтомского, Джанкойская, Белая, Школьная, Проездная, Жидкова, Южная, Автомагистральная, Жирова, а также переулки Чокрак и Багажный, Суворовский спуск и проезд к кладбищу Абдал. Общая площадь ремонтируемых улиц составит более 2,5 тысяч квадратных метров.

Ранее предполагалось, что масштабный ремонт городских, межмуниципальных и региональных дорог в Крыму начнется с апреля.

По информации главы Крыма Сергея Аксёнова, на этот год в рамках нацпроектов на ремонт дорог выделено почти 3 млрд рублей.



Еще новости