Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2020 14:11

Число «умных» остановок в Симферополе увеличится до сотни

Число «умных» остановок в Симферополе увеличится до сотни Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Количество «умных» остановок в Симферополе в этом году увеличится до 100. На территории крымской столицы уже установлено более 40 новых остановочных павильонов, сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Антон Подабед.

«Инвестор на сегодняшний день установил 42 остановочных павильона. В планах увеличить количество до 100 остановок. Это только первый этап. Документы сейчас находятся на этапе согласования в администрации города по вопросам подключения остановок к электричеству и интернету», – цитирует Подабеда пресс-служба администрации.

Он добавил, что жалоб на новые остановки от граждан пока не поступало. «В основном все жалобы, которые касаются остановочных павильонов, приходят по старым либо отсутствующим остановкам, которые мы исправляем по мере их поступления», – отметил директор МБУ.

По состоянию на сентябрь прошлого года в Симферополе было установлено 27 «умных» остановок, и до конца 2019-го их число должно было составить 75. Всего на территории крымской столицы 395 остановок общественного транспорта. Из них 250 оборудованы павильонами. В прошлом году власти разработали программу по обустройству всех остановок специальными павильонами.



Еще новости