Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2019 12:55

Более трети от запланированного числа «умных остановок» появилось в Симферополе

Более трети от запланированного числа «умных остановок» появилось в Симферополе

Симферополь, 18 сентября. Крыминформ. Почти три десятка из 75 запланированных к установке в этом году новых остановочных комплексов появилось в Симферополе. Об этом сообщила глава администрации города Наталья Маленко.

«В Симферополе установлено новых, так называемых «умных остановок» – 27, всего до конца года планируется установить 75 таких остановочных павильонов. Пока они еще не выполняют свои функции. Когда будут установлены все павильоны, тогда их оснастят точками доступа Wi-Fi, горожане смогут видеть маршруты движения общественного транспорта на специальных сенсорных табло, а также заряжать телефоны через USB-разъём», – цитирует Маленко пресс-служба администрации.

По ее словам, сейчас на территории крымской столицы всего 395 остановок общественного транспорта. Из них 250 оборудованы павильонами. Маленко напомнила, что власти разработали программу по обустройству всех остановок специальными павильонами. «Разработана большая программа, которой мы будем заниматься в 2020-2021 годах для того, чтобы все городские остановки оборудовать необходимыми павильонами. Мы хотим, чтобы симферопольцам везде было удобно и комфортно ожидать транспорт, присесть пожилым людям, спрятаться от непогоды», – подчеркнула глава администрации Симферополя.

В феврале Маленко анонсировала установку в городе 75 «умных остановок» до конца года.



Еще новости