Период +

ИСКАТЬ


29 января 2020 17:33

Мобильные операторы Крыма разрабатывают новые «конкурентные» тарифы

Мобильные операторы Крыма разрабатывают новые «конкурентные» тарифы Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 января. Крыминформ. Крымские мобильные операторы готовят новые тарифы для своих абонентов. Это позволит им конкурировать с федеральными компаниями после введения на полуострове процедуры MNP (смена мобильного оператора с сохранением номера). Об этом в интервью Крыминформу сообщил генеральный директор ООО «К-телеком» (бренд WIN mobile) Сергей Рубцов.

«Уже сейчас в нашей линейке тарифных планов присутствуют тарифы с большим объемом передачи данных, хорошими условиями по голосовым вызовам. И мы не планируем останавливаться, будем расширять нашу тарифную линейку, адаптировать её под нужды абонентов», - сообщил Рубцов.

Другой крупный мобильный оператор Крыма – «Волна мобайл» - также намерен расширить тарифную линейку в этом году. «В 2020 году мы запустим новые тарифы и опции, которые дадут возможность и крымчанам и гостям значительно экономить на связи», - рассказали Крыминформу в пресс-службе оператора.

С марта в Крыму начнет действовать специальная схема MNP, которая позволит абонентам переходить от операторов Краснодарского края к крымским. Как рассказал в интервью Крыминформу заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Иванов, после запуска процедуры федеральные операторы связи могут повысить стоимость своих услуг.



Еще новости