Период +

ИСКАТЬ


23 января 2020 13:59

Сенатор от Крыма призвала мировое сообщество дать оценку провокации Чубарова

Сенатор от Крыма призвала мировое сообщество дать оценку провокации Чубарова Фото: пресс-служба Совета Федерации

Симферополь, 23 января. Крыминформ. Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди призвала мировое сообщество дать оценку готовящемуся маршу на полуостров, организатором которого выступают лидеры запрещенного в России за экстремизм меджлиса. Об этом сообщила пресс-служба сенатора.

«Чубаров – это всего лишь проплаченный инструмент политического шантажа. Крымчане знают, кто он и в чьих интересах действует. Мы требуем от международного сообщества дать незамедлительную оценку озвученным Чубаровым покушениям на совершение политической провокации, которая может привести к эскалации напряжения на российско-украинской границе. Любые неправомерные действия, противоречащие национальному праву России, несущие угрозу гражданам, будут жестко пресечены и осуждены обществом», – считает Ковитиди.

Накануне украинский телеканал со ссылкой на лидера меджлиса Рефата Чубарова сообщил, что так называемый марш на Крым состоится 2 мая. В рамках акции представители экстремистской организации намерены пересечь государственную границу и попасть на территорию полуострова.

Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал власти Украины задуматься о последствиях такой провокации, а депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская сообщила, что для Чубарова и его сторонников в Крыму подготовят «праздничные автозаки».



Еще новости