Период +

ИСКАТЬ


7 января 2020 10:55

Более четверти жителей России недовольны работой общественного транспорта

Более четверти жителей России недовольны работой общественного транспорта Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 января. Крыминформ. Свыше 25% жителей России недовольны работой общественного транспорта. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на исследование аналитического центра НАФИ.

Недовольство работой автобусов, троллейбусов и трамваев выразили 26% жителей России. При этом, в городах-миллионниках этот показатель выше на 1%. Отмечается, что в регионах общественным транспортом ежедневного пользуется 27% граждан.

Среди проблем общественного транспорта, граждане называют большие интервалы между автобусами, троллейбусами и трамваями, переполненные салоны и грубость водителей и кондукторов.

Самой популярной альтернативой общественному транспорту является автомобиль: 49% россиян, проживающих в регионах, предпочитают передвигаться на личной машине, несмотря на то, что около 20% граждан жалуется на пробки, а 16% - на качество дорог.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что к 2025 году будет обновлено не менее 50% подвижного состава общественного транспорта. К концу прошлого года республика получила свыше 90 новых автобусов. В следующем году также начнется внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в транспорте. Планируется, что к августу следующего года до 95% всех расчетов за проезд будут переведены на безналичный расчет.



Еще новости