Период +

ИСКАТЬ


7 ноября 2019 13:51

Полсотни новых автобусов выйдут в Крыму на маршруты на следующей неделе - Аксёнов

Полсотни новых автобусов выйдут в Крыму на маршруты на следующей неделе - Аксёнов

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Республика Крым за три года закупит тысячу новых пассажирских автобусов. Первые 50 уже получены и выйдут на линии на следующей неделе, сообщил сегодня журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Республика Крым получила первые 50 автобусов. На следующей неделе нужно поставить их на маршруты. Как мы и договаривались, выйдет новая техника, - заявил Аксёнов. - Подтвержден объем закупки на три года, одну тысячу единиц транспорта мы приобретаем. Муниципальный транспорт сможет качественно выполнять услугу по перевозке пассажиров. Конкурсные процедуры до конца года должны быть отыграны».

Глава республики добавил, что до конца года в Крым поступит еще порядка 40 единиц транспорта.

«Крымтроллейбус» в конце октября получил 44 единицы нового транспорта. Это автобусы, которые ориентированы на перевозки маломобильных групп граждан, оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения и системой ГЛОНАСС.

Ранее Аксёнов, говоря о планах по развитию Крыма на следующие пять лет, сообщил, что к 2025 году будет обновлено не менее 50% подвижного состава.

В следующем году также начнется внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в транспорте с помощью многофункциональных карт. Планируется, что к августу следующего года до 95% всех расчетов за проезд будут переведены на безналичный расчет.



Еще новости