Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2019 10:26

Кот Мостик рассматривает варианты трудоустройства после завершения стройки Крымского моста

Кот Мостик рассматривает варианты трудоустройства после завершения стройки Крымского моста

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Символ Крымского моста кот Мостик рассматривает предложения о трудоустройстве после завершения строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Мостик еще задержится на Крымском мосту на несколько месяцев, чтобы проконтролировать движение поездов. Коту уже поступают предложения о дальнейшем трудоустройстве. Он рассмотрит их и примет решение, когда полностью завершит работу в Керченском проливе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время строительства моста, Мостик возглавлял отдел «Котмостнадзор», занимаясь инспекцией проводимых работ. Вместе с ним за стройкой века следили пес Цыган, чайка Валера, баклан Варфоломей, дельфин Максим, ящерица Оксана и лиса Лизавета.

Кот Мостик еще котенком появился в вахтовом городке мостостроителей в 2015 году и стал символом стройки. Рыжий кот поселился на контрольно-пропускном пункте на въезде на стройплощадку, когда началась подготовка к строительству моста. Кот стал главным блогером проекта: @cat_the_most ежедневно рассказывает интернет-аудитории о проводимых работах, делится оригинальными кадрами, проводит конкурсы, дарит подарки. Сейчас у Мостика более тысячи публикаций в социальных сетях, 50 тысяч подписчиков в Instagram, более семи тысяч подписчиков в Facebook.

В начале декабря на одной из опор автодорожной части Крымского моста крымские художники нарисовали гигантское граффити. На нем изображены кот Мостик, его верный товарищ строитель Михалыч, и заместитель кота по острову пес Цыган. Высота рисунка составила почти 20 метров, его смогут увидеть пассажиры поездов, следующих в Крым.

18 декабря Ростехнадзор подтвердил технологическую готовность железнодорожной части Крымского моста, а Росавтодор выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Строительство Крымского моста официально завершено.

Сегодня состоится торжественная церемония запуска движения по железнодорожной части Крымского моста, в ней примет участие президент России Владимир Путин. Последние новости читайте в текстовой трансляции Крыминформа. 

Основные факты и видео разных этапов строительства Крымского моста собраны в специальном материале Крыминформа. 



Еще новости