Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



18 декабря 2019 17:50

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста

Симферополь, 18 декабрь. Крыминформ. Росавтодор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) выдало разрешение на ввод в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста. Объект был принят комиссией из представителей заказчика проекта, подрядчика, стройконтроля и авторского надзора. Согласно подписанному Росавтодором акту, конструктив выполнен в соответствии с проектной документацией и требованиями нормативных документов», - говорится в сообщении.

До 24 декабря железнодорожную часть моста передадут балансодержателю – федеральному госпредприятию «Крымская железная дорога». Отмечается, что в настоящее время выполняется проверка железнодорожной автоматики на мосту, а также тестирование подсветки моста, состоящей из более 2 тысяч светильников.

Ранее Ростехнадзор подтвердил технологическую готовность железнодорожной части Крымского моста. В заявлении ведомство указано, что строительство железнодорожной части Крымского моста официально завершено.

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Подрядчиком строительства Крымского моста выступает одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Соответствующий контракт был подписан в январе 2015 года. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. Заказчиком выступает подведомственное Росавтодору федеральное казенное учреждение Упрдор «Тамань».
Первый пассажирский поезд проедет по мосту в ночь с 24 на 25 декабря. Это будет поезд Санкт-Петербург - Севастополь. Продажи билетов на поезда в Крым стартовали 8 ноября.



Еще новости