Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2014 14:52 Москва

Центризбирком РФ выделит 14,5 млн руб на подключение избиркомов Крыма и Севастополя к системе "Выборы"

Центризбирком РФ выделит 14,5 млн руб на подключение избиркомов Крыма и Севастополя к системе

Москва, 30 июня. Крыминформ. Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии объявил конкурс на оказание услуг по подключению избирательных комиссий Республики Крым и Севастополя к государственной автоматизированной системе /ГАС/ "Выборы". Об этом сообщается на официальном портале закупок Российской Федерации.

В техническом задании отмечается, что "услуги связи для региональных фрагментов ГАС "Выборы" на территории Крымского федерального округа включают в себя услуги по предоставлению каналов связи и по передаче данных виртуальной частной сети". Доступ к услугам связи всех территориальных избирательных комиссий на территории Крыма и Севастополя должен быть организован до 31 июля.

"В ходе оказания услуг оператор должен обеспечить круглосуточную ежедневную работу технической поддержки, в том числе и в праздничные дни, - отмечается в закупочной документации. - Максимальное время устранения неисправностей и перебоев в оказании услуг не более 4 часов, а в период проведения избирательных компаний не более 1 часа".

Согласно тендерной документации, начальная стоимость контракта составляет 14,5 млн руб. Аукцион состоится 21 июля.

Парламент Крыма назначил выборы депутатов Государственного совета Республики Крым первого созыва на 14 сентября 2014 года. В новый состав Госсовета войдут 75 депутатов, 50 из которых будут избираться по партийным спискам и 25 – по мажоритарным округам.

Ранее Государственная дума перенесла выборы в Госсовет Крыма и Законодательное собрание Севастополя со второго воскресенья 2015 года на второе воскресенье 2014 года.



Еще новости