Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2019 18:14

Список претендентов на должности министров в Крыму превышает 100 человек

Список претендентов на должности министров в Крыму превышает 100 человек

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма опубликовало список претендентов на должности министров правительства республики в рамках конкурса «Твое правительство», допущенных к этапу тестирования. В общей сложности в спике 117 человек.

«Опубликован список участников, допущенных к тестированию в рамках крымского кадрового проекта «Твое правительство». Компьютерное тестирование проводится на знание русского языка, знание основ Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной службе, законодательства о противодействии коррупции, знаний и умений в области информационно-коммуникационных технологий», - говорится в сообщении на портале правительства республики.

Тестирование является вторым этапом конкурса. Первым была подача документов.

Большая часть претендентов - 83 человека - представляют Республику Крым, еще семеро - Севастополь. Также в тестировании примут участие три претендента из соседнего Краснодарского края. Москву и Санкт-Петербург представляют по два кандидата, еще двое - из Республики Татарстан. По одному кандидату будут представлять самые отдаленные регионы страны – Камчатский и Приморский край, а также Амурскую область. Самые северные – по одному кандидату от Ханты-Мансийского Автономного округа, Пермского края и Тюменской области. Так же есть кандидаты из Вологды, Омской области, Самары, Екатеринбурга и других.

В числе претендентов на министерсткие посты 41 человек работают на разных должностях на государственных и частных предприятиях, восемь человек числятся безработными, двое – пенсионеры, один – подполковник запаса. Среди участников конкурса также есть ученые, работники государственных ведомств и учреждений. При этом, в списке не указано, на какие должности претендуют кандидаты.

Большинство действующих руководителей министерств также подали документы для участия в конкурсе. В списке претендентов на пост в правительстве нет лишь исполняющего обязанности министра экономического развития Анушавана Агаджаняна и главы минобраза Крыма Натальи Гончаровой, которая уже объявила о своем намерении покинуть пост. Три вице-премьера, совмещающие должности руководителей министерств – минфина Ирина Кивико, минтруда Елена Романовская и минсельхоза Андрей Рюмшин – в конкурсе так же участвовать не будут, они уже утверждены на свои должности.

Глава Крыма Сергей Аксёнов 27 сентября объявил о масштабном конкурсе, победители которого займут кресла в новом правительстве республики. По словам главы, жителям Крыма будет предоставлена возможность проголосовать за кандидатов в министры. Решение о назначении будет приниматься на основе результатов этого голосования, подчеркнул Аксёнов.

10 октября были опубликованы подробности о формате проведения конкурса. Он состоит из четырех этапов: подача документов, тестирование, теледебаты и собеседование с главой Крыма. Участники, показавшие высокие результаты, но не попавшие на претендуемые должности могут попасть в кадровый резерв.



Еще новости