Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2019 09:33

Разделение должностей главы Крыма и премьера повысит эффективность управления – Аксёнов

Разделение должностей главы Крыма и премьера повысит эффективность управления – Аксёнов

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Разделение должностей главы Крыма и председателя Совета министров республики необходимо для перезагрузки власти и повышения эффективности власти. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook.

«Внес на рассмотрение Государственного совета Республики Крым проект постановления о разделении полномочий главы республики и председателя Совета министров. Это не бюрократическая формальность, а выверенное решение, важная часть общей стратегии по перезагрузке власти. Главные цели – оптимизация структуры исполнительных органов власти и повышение эффективности государственного управления. Данные кадровые изменения произойдут в рамках существующей штатной численности и никак не скажутся на бюджете Крыма», – написал Аксёнов.

Он отметил, что разделение необходимо в том числе, для усиления представительских функций главы республики в части сотрудничества с федеральными органами власти, руководством других субъектов федерации и на международном уровне. Также Аксёнов намерен уделять больше времени общению с гражданами в ходе выездных совещаний. «Коротко говоря, после разделения полномочий в должности главы республики буду больше внимания уделять стратегическим вопросам», – добавил он.

В свою очередь председатель Совета министров Крыма займется работой по реализации конкретных проектов, внутренней хозяйственной повесткой, работой с исполнительными органами власти и местными администрациями. «Юрий Михайлович Гоцанюк – человек системный, уверен, он справится с данной работой. Безусловно, контроль за выполнением поставленных задач оставляю за собой. Убежден, что новый механизм позволит максимально использовать наш управленческий потенциал для реализации важных программ социально-экономического развития региона, для достижения конкретных результатов по всем направлениям деятельности правительства», – подчеркнул Аксёнов.

Вопрос о согласовании назначения Гоцанюка на должность председателя Совета министров депутаты рассмотрят на сегодняшнем заседании Госсовета. Сейчас Гоцанюк возглавляет правительство Крыма в статусе исполняющего обязанности вице-премьера, этот пост он занял после повторного переизбрания Аксёнова главой республики 20 сентября.



Еще новости