Период +

ИСКАТЬ


28 августа 2019 17:15

Служба фитосанитарного контроля Крыма ввела карантин по амброзии на площади более 2,3 тыс га

Служба фитосанитарного контроля Крыма ввела карантин по амброзии на площади более 2,3 тыс га

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Служба по земельному и фитосанитарному контролю Крыма установила карантин по амброзии полыннолистной в шести населенных пунктах полуострова на обшей площади 2375 га. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Установлена карантинная фитосанитарная зона и введён карантинный фитосанитарный контроль на территории села Амурское, Амурского сельского поселения Красногвардейского района Республики Крым площадью 690 га, на территории села Новозуевка, Амурского сельского поселения Красногвардейского района Республики Крым площадью 205 га, на территории села Цветково Амурского сельского поселения Красногвардейского района Республики Крым площадью 245 га», – говорится в сообщении.

Также служба ввела карантин в селах Маслово (610 га), Комсомольское (355 га) и Субботник (270 га) в Джанкойском районе.

В ведомстве посоветовали складировать отдельно урожай, собранный в очаге распространения амброзии, проводить химическую обработку очага гербицидами.

Ранее министерство транспорта Крыма обнародовало карту очагов распространения амброзии, расположенных у дорог республики. Согласно этой карте, больше всего амброзии растет в Симферопольском районе на подъезде к аэропорту Симферополь и на участке дороги Трудовое – Денисовка. В Белогорском районе – в Чернополье.



Еще новости