Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2019 18:52

Путин принял отставку губернатора Севастополя

Путин принял отставку губернатора Севастополя

Симферополь, 11 июля. Крыминформ. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым освободил от занимаемой должности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Михаил Развожаев, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Президент своим указом принял отставку Овсянникова по собственному желанию и назначил врио губернатора Михаила Развожаева», – сказал пресс-секретарь президента.

Дмитрий Овсянников стал губернатором Севастополя по результатам первых в постсоветской истории города прямых выборов в сентябре 2017 года. До этого с июля 2016 года он руководил городом в статусе исполняющего обязанности. 

Овсянников родился в 1977 году в Омске. Окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». До назначения на должность исполняющего обязанности губернатора Севастополя был заместителем министра промышленности и торговли России.

Михаил Развожаев родился в 1980 году в Красноярске, окончил исторический факультет Красноярского государственного педагогического университета. До назначения исполняющим обязанности губернатора Севастополя являлся руководителем исполкома Общероссийского народного фронта.

В 2016 – 2017 годах Развожаев прошел обучение по программе подготовки и переподготовки резерва управленческих кадров в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, в 2018 году окончил программу развития кадрового управленческого резерва.

С октября по середину ноября 2018 года руководил Республикой Хакасия в статусе исполняющего обязанности, до этого – четыре года проработал в должности замминистра по делам Северного Кавказа. Женат, имеет двоих детей.



Еще новости