Период +

ИСКАТЬ


6 июля 2019 10:20

Конюхов вылетел в Крым

Конюхов вылетел в Крым

Симферополь, 6 июля. Крыминформ. Российский путешественник Федор Конюхов сегодня утром продолжил перелет в Крым. Как рассказал Крыминформу сын путешественника Оскар Конюхов, планируется совершить посадку в Коктебеле.

«Вылетели. Будет посадка в Коктебеле. Час до Коктебеля (лететь), там дозаправка – и на Евпаторию», – сообщил Конюхов.

Сын путешественника объяснил, что солнечные модули нужны для зарядки аккумулятора. «Самолет не чисто на солнечной энергии летит. Это же прототип. Там бензиновый двигатель установлен, а солнечные панели для зарядки аккумулятора используються», – пояснил он.

По его словам, самолет взлетел в 9.00 и взял курс на Крым. Двухдневный перелет в Крым начался в пятницу. Конюхов взлетел с аэродрома Северка (Московская область). Самолет оборудован гибкими солнечными модулями отечественного производства и системами накопления энергии, потому планировалось совершить перелет за один световой день.

Однако экипажу не удалось завершить перелет в пятницу из-за возникшей задержки с оформлением документов и в связи с погодными условиями. Продолжить полет было решено сегодня. Самолет оборудован системой автоматической передачи координат Iridium 360, которая позволяет отслеживать положения самолета в режиме онлайн на всей протяженности маршрута. По данным сервиса, сейчас самолет подлетает к Керченскому проливу.



Еще новости