Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



23 февраля 2019 11:17

Баскетболисты КФУ второй этап Студенческой лиги ВТБ начнут матчами с гостями из Тюмени

Симферополь, 23 февраля. Крыминформ. Мужская команда Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» второй этап чемпионата элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (Студенческой лиги ВТБ) сезона-2018/2019 начнёт домашними матчами с коллективом Тюменского индустриального университета (ТИУ). Поединки раунда на выбывание состоятся 2 и 3 марта в Симферополе на базе Медицинской академии КФУ (бульвар Ленина, 5/7), сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма.

На первой стадии 15 коллективов из Москвы, пгт. Малаховка Московской области, Краснодара, Кирова, Казани, Белгорода, Орла, Ижевска, Перми, Ухты, Магнитогорска (Челябинская область), Иркутска, Тюмени, Екатеринбурга и Симферополя соревновались в групповом турнире, где встречались каждый с каждым и определяли места перед решающей частью сезона. «КФУ-Грифоны» стали шестыми, а сборная ТИУ – десятой. В заключительном матче крымчане как раз победили в Тюмени.

Второй этап состязаний стартует с четвертьфиналов. В них выступят семь пар команд. Семь победителей противостояний до двух выигрышей, а также команда Вятского государственного университета из Кирова (хозяин решающих поединков, Финала восьми) в середине марта поспорят за чемпионский титул.

2 марта «КФУ-Грифоны» и гости из Тюмени начнут соревноваться в 14.00, 3 числа – в 12.00. Если по итогам двух матчей будет ничья 1:1, то решающая, третья встреча состоится на площадке баскетболистов ТИУ.

Для КФУ это третий сезон в Студенческой лиге ВТБ. В чемпионате-2016/2017 подопечные Валерия Ходорченко заняли шестое место, а в турнире-2017/2018 стали вторыми призёрами.



Еще новости