Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2018 16:29

Первый путепровод на новой трассе Дубки – Левадки откроют до 12 ноября

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Компания «Сибавтобан» планирует запустить движение транспорта по первому путепроводу на новом участке симферопольской объездной дороги между сёлами Дубки и Левадки до 12 ноября. Об этом сегодня Крыминформу сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

«Рабочее движение транспорта по путепроводу на пересечении трассы Дубки – Левадки с автодорогой Чистенькое – Трудолюбово планируется запустить до 12 ноября. Это первый путепровод на новой трассе, который будет открыт для транспорта», – сообщил Карпов и добавил, что всего на новом участке симферопольской объездной будет построено три путепровода, в том числе один на транспортной развязке.

Строительство четырёхполосной объездной дороги на участке Дубки – Левадки под Симферополем началось в феврале 2017 года. Его ведёт новосибирская компания «Сибавтобан». Длина трассы составит 9,1 км. Стоимость трассы составит 6,14 млрд руб

В соответствии с контрактом, новую дорогу должны были построить к 31 августа 2018 года. Однако завершение её строительства перенесли на декабрь из-за судебных разбирательств с собственником одного земельного участка и задержки с переключением сетей газоснабжения. 



Еще новости