Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2018 09:21

Завершение строительства дороги Дубки – Левадки сдвинули на конец года из-за суда с собственником одного участка

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Завершение строительства участка объездной дороги между сёлами Дубки и Левадки в Симферополе перенесено на конец года из-за судебных разбирательств с собственником одного земельного участка. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства Крыма.

«Сроки по завершению строительства объездной дороги на участке Дубки – Левадки перенесены на конец года. По информации Службы автомобильных дорог РК, продолжается судебный процесс с собственником, несогласным с условиями изъятия земельного участка. Данный судебный процесс делает невозможным в ближайшее время проведение работ в районе путепровода Чистенькое – Трудолюбово», – сообщили в Госкомдорхозе.

В пресс-службе добавили, что своевременному окончанию строительства мешает и нерешенность вопросов по переключению сетей газоснабжения.

Еще в конце июля отставание на спорном участке в районе путепровода Чистенькое – Трудолюбово составляло около полутора месяцев.

Строительство четырёхполосной объездной дороги на участке Дубки – Левадки под Симферополем началось в феврале 2017 года. Длина трассы составит 9,1 км. Подрядчику предстоит возвести три путепровода. В соответствии с контрактом, дорога должна быть построена к 31 августа 2018 года. Стоимость трассы составит 6,14 млрд руб.

Спорный участок на видео с квадрокоптера – на отрезке 3:35-3:45.



Еще новости