Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



6 апреля 2018 08:25

Первые километры севастопольского участка «Тавриды» компания «ВАД» заасфальтирует к сентябрю

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Подрядчик строительства трассы «Таврида» - компания «ВАД» - планирует заасфальтировать первые три километра трассы до сентября. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе компании.

«Начало работ по укладке асфальтобетонного покрытия планируется начать с июня этого года. К сентябрю планируется уложить первые три километра дороги двумя слоями асфальтобетонного покрытия», - сообщили в компании.

Сейчас на севастопольском участке «Тавриды» идут работы по геотехническому мониторингу и инжинерной защите, переустройству сетей связи. На склады временного хранения завозятся инертные материалы. Ведётся расчистка полосы отвода от зелёных насаждений и формирование земляного полотна трассы.

«На объекте выполнено 10% земляных работ, перемещено из выемки в насыпь более 280 тыс кубометров грунта», - уточнили в пресс-службе и добавили, что расчистка территории от зелённых насаждений и снятие растительного грунта вдоль будущей трассы выполнено примерно на треть.

Также подготовлена площадка для строительства путепровода транспортной развязки. Ведутся работы по армированию насыпи земляного полотна по основному ходу и на съезде развязки, монтаж металлических гофрированных труб.

В строительстве задействовано более 120 единиц техники и около 200 человек. Параллельно со строителями работают археологи. Сейчас они исследуют два древних поселения: Фронтовое 2 и Стена 1.

Строительство трассы «Таврида» в Крыму общей протяжённостью более 250 км и стоимостью почти в 150 млрд рублей ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Севастополь заключил контракт на строительство так называемого седьмого этапа трассы, протяжённостью 13,25 км, в конце ноября прошлого года. Работы на нём начались в декабре. Стоимость севастопольского участка «Тавриды» составляет почти 12 млрд рублей. Автомобильное движение по всей трассе планируется запустить в конце 2020 года.



Еще новости