Период +

ИСКАТЬ


17 ноября 2016 11:18

Подрядчик строительства домов для переселенцев из санитарной зоны Крымского моста будет определён по упрощённой процедуре

Керчь, 17 ноября. Крыминформ. Новый подрядчик строительства двух трёхэтажных домов в Керчи для переселенцев с улицы Цементная Слободка, которая попала в санитарно-защитную зону Крымского моста, может быть определён в понедельник по порядку выбора единственного поставщика. Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев.

«Было подписано главой республики (Сергеем Аксёновым) распоряжение о единственном поставщике. Сейчас будут проведены все необходимые процедуры его определения и, насколько я знаю, в понедельник состоится технический совет, где будет определён единственный поставщик, который станет подрядчиком вместо «Китежа», – сообщил Подлипенцев и уточнил, что с компанией «Китеж», которая вела работы на объекте с лета, контракт закончился 31 октября.

Ранее сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил журналистам, что персональную ответственность за строительство домов для переселенцев несут вице-премьер Крыма Олег Казурин и министр строительства и архитектуры республики Сергей Кононов. На данный момент на стройке трудятся более 200 рабочих.

Строительство двух трёхэтажных домов в микрорайоне «Нижний Солнечный» в Керчи для переселенцев с улицы Цементная Слободка, оказавшейся в санитарно-защитной зоне Крымского моста, началось этим летом. На переселение было выделено 246,5 млн руб. Всего расселению подлежат 8 домов с 78 квартирами, в которых проживают 83 семьи. Согласно первоначальным планам, строительство домов должно было завершиться уже к ноябрю, однако сроки сдачи домов были перенесены на декабрь этого года. В начале ноября генподрядчик строительства домов компания «Китеж» была отстранена от проекта за систематические нарушения планов-графиков работ.



Еще новости