Период +

ИСКАТЬ


13 мая 2016 15:40

Власти Симферополя выставят на торги пятую часть остановок общественного транспорта (ФОТО, ИСПРАВЛЕНО)

Власти Симферополя выставят на торги пятую часть остановок общественного транспорта (ФОТО, ИСПРАВЛЕНО)

Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Администрация Симферополя приняла решение выставить на торги пятую часть остановочных комплексов. Об этом сегодня Крыминформу сообщил заместитель главы горадминистрации Тейфук Гафаров.

«Многие из остановок имеют ненадлежащий внешний вид, не всегда осуществляется контроль их санитарного состояния. Поэтому было принято решение о том, чтобы часть остановок, которые могут иметь экономическую привлекательность, выставить на торги. При этом, когда торги будут формироваться пакетом, к ним в нагрузку будут идти оставшиеся по городу остановочные павильоны для того, чтобы они их просто строили и обслуживали. Из 300 остановок 60 будут выставлены на торги», – информировал Гафаров.

При этом, по информации заместителя главы администрации крымской столицы, все городские остановки (и с торговыми павильонами, и без) обретут единый вид.

Кроме того, по словам Гафарова, администрация перезаключит договоры с предпринимателями, уже имеющими права аренды остановочных комплексов. При этом власти оставляют за собой право расторгать отношения с арендаторами за ненадлежащее состояние остановок. «Мы не имели права выставить объект на торги, если у предпринимателей есть на него документы. С ними сейчас перезаключаются договоры на размещение нестационарных торговых объектов с соблюдением обязательств. Т.е. они должны платить в бюджет, содержать объекты в приемлемом виде. В случае несоответствий мы имеем право на расторжение с ними договорных отношений», – сказал Гафаров.

По его словам, в порядок начнут приводить и точки выносной торговли прохладительными напитками и мороженым.

По состоянию на начало октября 2014 года в Симферополе находилось 394 остановки. Из них на балансе предприятий-перевозчиков – 40 штук, на балансе юридических лиц и частных предпринимателей – 76, а 273 остановки – не имели собственника.

В январе прошлого года глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил о готовности привлечь инвесторов для реконструкции автобусных остановок.

Фотографии



Еще новости