Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2015 22:29

«Крымэнерго» восстановило энергоснабжение еще 2 городов и 2 районов республики – штаб по ЧС

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Госпредприятие «Крымэнерго» восстановило энергоснабжение в Евпатории, Саках, Черноморском и Первомайском районах – к 22 часам обесточенными остаются Красногвардейский, Джанкойский и Красноперекопский районы. Об этом сообщили в штабе по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму.

«По состоянию на 21.58 обесточенными являются Красногвардейский, Джанкойский, Красноперекопский районы. В Евпатории, Саках, Черноморском районе, Первомайском районе РК энергообеспечение восстановлено», - сказали в штабе.

По данным межведомственного штаба, авария произошла на подстанции «Титан», где обгорел шлейф кабельной линии 220 кВ. На данный момент выездная бригада ГУП РК «Крымэнерго» продолжает ремонтные работы.

Сегодня компания «Укрэнерго» сообщила о снижении мощности перетока в 17:12 по линии 220 кВ «Каховка – Титан» на 165 МВт до 20 МВт. «По имеющейся информации, причиной снижения нагрузки стало аварийное отключение в сети 220 кВ на территории Крыма», – сказано в сообщении.

На заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС в Крыму с участием представителей муниципалитетов подтвердила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина подтвердила эту информацию. «Одна авария на высоковольтной линии, поэтому пострадали районы. Сейчас работы ведутся, я думаю, что в ближайший час мы вам доложим, что происходит», – сообщила она, обращаясь к главе Крыма.

В ходе заседания стало известно, что обесточенными из-за аварии оказались Черноморский, Раздольненский, Красногвардейский, Первомайский, Сакский, Красноперекопский и Джанкойский районы, а также Евпатория. 



Еще новости