Период +

ИСКАТЬ


30 сентября 2015 15:08

Команда «Гелиос-КФУ» выиграла «Кубок Чёрного моря» по софтболу

Симферополь, 30 сентября. Крыминформ. Команда «Гелиос-КФУ» стала победительницей Республиканского открытого турнира «Кубок Черного моря» по софтболу – женскому бейсболу. Это соревнование состоялось в Симферополе 25-27 сентября и собрало участниц различных возрастных категорий. 

Как сообщил Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, в финале «Гелиос-КФУ» обыграл команду «Крым» со счетом 19:0. В матче за третье место «Ветеран» оказался сильнее коллектива «Гелиос - Юниор» - 31:2.

«Поединки этого состязания прошли на поле Таврической академии КФУ, - рассказал Агапов. – В турнире выступили софтболистки от 14 лет».

Как уточнил председатель республиканской федерации, 9-11 октября состоится Кубок Крыма по софтболу.

Как сообщал Крыминформ, ранее сборная Крыма заняла седьмое место на Спартакиаде учащихся России по софтболу.

В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель - набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом сторона защиты должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.



Еще новости