В городе на один день изменили порядок работы детских садов из-за ситуации в энергосистеме. Родителей попросили по возможности оставить детей дома, чтобы снизить нагрузку на учреждения и сохранить комфортные условия для воспитанников в период временных ограничений.
В обычном режиме продолжают работать детские сады на Северной стороне, в Инкермане и Орлином. В этих районах учреждения принимают детей в штатном формате.
В остальных районах города детские сады переведены на режим дежурных групп. Из-за отсутствия электроснабжения организовать горячее питание сейчас нельзя, поэтому для детей предусмотрены сухие пайки.