Период +

ИСКАТЬ


20 июля 2015 13:35

«Крымский содовый завод» и «Крымский Титан» задолжали «Черноморнефтегазу» 750 млн рублей

Симферополь, 20 июля. Крыминформ. Предприятия «Крымский содовый завод» и «Крымский Титан» задолжали «Черноморнефтегазу» за потребленный газ 750 млн рублей, что составляет треть всего долга крымских предприятий. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил генеральный директор государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм.

«Основные неплатежи у содового завода и завода «Крымский Титан». Я думаю, совесть у их владельцев скоро появится, и они погасят задолженность перед нами. На данный момент они должны порядка 750 млн рублей - это треть общей задолженности», - отметил Бейм.

Он добавил, что газ для этих предприятий в пересчете на доллары США сейчас обходится в 2 раза дешевле, чем при Украине, а стоимость их продукции осталась прежней, поэтому объективной причины не платить за газ у предприятий нет.

Бейм также сообщил, что проблема неплатежей со стороны коммунальных предприятий будет решена при поддержке правительства.

«Я так думаю, при помощи правительства Крыма эти задолженности по коммунальным предприятиям будут закрыты», - сообщил он.

Задолженность крымских предприятий перед «Черноморнефтегазом» за потребленный природный газ составляет 2 млрд 74 млн рублей.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что финансовая задолженность, которая есть у ряда крымских предприятий перед ГУП «Черноморнефтегаз», не помешает Крыму вовремя подготовиться к зимнему отопительному периоду.



Еще новости