Период +

ИСКАТЬ


4 ноября 2014 08:10 По материалам ТАСС

Инаугурация новоизбранных глав провозглашенных ДНР и ЛНР состоится в Донецке и Луганске

Симферополь, 4 ноября. Инаугурация новоизбранных глав провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик /ДНР и ЛНР/ состоится сегодня в Донецке и Луганске, сообщает агентство ТАСС.

Одержавший победу на выборах действующий премьер ДНР Александр Захарченко, как того требует порядок инаугурации, присягнет на Конституции ДНР на верность своей стране.

"На церемонии будут присутствовать члены правительства и депутаты Народного совета, которые прошли по республиканским спискам во время выборов 2 ноября в парламент страны. Во время инаугурации прозвучит новая музыкальная композиция, которая станет музыкальным символом страны", - сообщили в пресс-центре ДНР, отметив что церемония состоится в донецком драматическом театре.

Инаугурация действующего лидера ЛНР Игоря Плотницкого пройдет во вторник в Луганске в колонном зале бывшего областного совета, который находится в центре города.

"Инаугурация пройдет в присутствии министров и парламента, - сообщил агентству ТАСС глава Народного совета Сергей Карякин. - Мы Народным советом утверждаем кандидатуру Игоря Венедиктовича. А он уже дает присягу".

На прошедших 2 ноября выборах главы и депутатов Народного собрания ДНР победил премьер провозглашенной республики Александр Захарченко и возглавляемое им движение "Донецкая республика".

На выборах в ЛНР победу одержал действующий лидер провозглашенной республики Игорь Плотницкий и общественное движение "Мир Луганщине", список которого он возглавляет.

В российском внешнеполитическом ведомстве, оценивая победу действующих лидеров в Донбассе, ранее заявили, что новоизбранные главы провозглашенных республик "вполне уполномочены для налаживания устойчивого и широкого диалога с киевской властью".



Еще новости