Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2014 14:05

Севастополь потребляет из Межгорного водохранилища до 7% от всей поставляемой в город воды - замгубернатора

Севастополь, 30 октября. Крыминформ. Доля потребляемой Севастополем воды из Межгорного водохранилища не 30%, а значительно меньше. Об этом Крыминформу заявил заместитель губернатора Севастополя Андрей Атаманцев, комментируя вчерашнюю информацию заместителя председателя государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Владимира Лысенко.

"Из Межгорного водохранилища мы берем 9-10 тысяч кубометров воды в сутки. А вообще ежесуточная потребность Севастополя в воде сегодня составляет 150 тысяч кубометров. Таким образом, доля Межгорного водохранилища в общем водопотреблении города составляет 6-7 процентов", - сказал Атаманцев. Он отметил, что основным источником водоснабжения Севастополя является Чернореченское водохранилище, максимальный объем которого составляет 65 млн кубометров.

Ранее заместитель начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства Севастополя Игорь Васильев сообщил о том, что в Чернореченском водохранилище осталось воды на 26 дней.

В среду на пресс-конференции в Крыминформе заместитель председателя государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Владимир Лысенко заявил о том, что из Межгорного водохранилища в Чернореченское ежедневно перебрасывается 30% от общего объема воды, потребляемой Севастополем.



Еще новости